Ergebnisliste

Rotenburg (Wümme), So, 06.05.2007

Regionsmeisterschaft Altbezirk Stade - Regionsmeisterschaft

Veranstalter: TuS Rotenburg / Liste vom 08.05.2007, 22:17:28

Schü A14
100m 1000m Weit Hoch Kugel Diskus Speer
Schü A15
100m 300m 1000m 4x100 Weit Hoch Kugel Speer
mJB
100m 200m 400m 800m 1500m Weit Hoch Kugel Diskus
Speer
wJB
100m 200m 800m 4x100 Weit Hoch Kugel Diskus Speer
mJA
100m 200m 400m 1500m Weit Kugel Diskus Speer
M
100m 200m 400m 800m 4x100 Weit Diskus Speer
Sen 30
100m 200m 1500m 4x100 Kugel Diskus Speer
Sen 40
100m 200m 800m 1500m Weit Hoch Kugel Diskus Speer
Sen 50
100m 200m Weit Hoch Kugel Diskus Speer
Sen 60+
100m 200m Weit Hoch Kugel Diskus Speer
Sen 70+
200m Kugel Diskus Speer
SchiA14
100m 300m 800m Weit Hoch Kugel Diskus Speer
Schi A15
100m 300m 800m 4x100 Weit Hoch Kugel Diskus Speer
wJA
100m 200m 800m 4x100 Weit Hoch Kugel Diskus Speer
F
100m Weit Kugel Diskus
Seni 30
Kugel Speer
Seni 40
100m Weit Kugel Diskus Speer
Seni 50
100m Weit Hoch Kugel Diskus Speer
Seni 60+
100m Weit Kugel Diskus Speer
Veranstaltungsbericht


Schü A14

Disziplin: 100m

1. 943 Voß, Joost 1993 TSV Otterndorf 12,88
2. 960 Christiansen, Hauke 1993 TSV Altenwalde 13,92
3. 840 Loss, Tobias 1993 TV Sottrum 14,21
4. 879 Kniefs, Dennis 1993 SG Osterholzer LA 14,42

Disziplin: 1000m

1. 943 Voß, Joost 1993 TSV Otterndorf 2:53,56
2. 916 von Kamp, Lars 1994 TSV Bremervörde 2:59,44
3. 915 von Kamp, Thilo 1994 TSV Bremervörde 3:01,16
4. 886 Schmidt, Fabian 1993 LG Kreis Verden 3:09,32
5. 992 Gerken, Fabio 1993 LAV Zeven 3:12,03
6. 890 Müller, Matthias 1993 LG Kreis Verden 3:30,80
845 König, Manuel 1994 LG Celle-Land 3:18,17

Disziplin: Weit

1. 879 Kniefs, Dennis 1993 SG Osterholzer LA 4,52
4,38 (+0,3) | 4,42 (+0,3) | 4,28 (+0,2) | 4,36 (+0,1) | x | 4,52 (+0,2)
2. 887 Schweers, Jannik 1993 LG Kreis Verden 4,40
4,28 (+0,2) | 4,35 (+0,3) | 4,26 (+0,2) | 4,40 (+0,2) | 4,37 (+0,2) | 3,82 (+0,3)
3. 840 Loss, Tobias 1993 TV Sottrum 4,28
4,11 (+0,4) | 4,28 (+0,5) | 3,97 (+0,4) | 3,90 (+0,2) | x | 4,28 (+0,4)
4. 960 Christiansen, Hauke 1993 TSV Altenwalde 4,19
3,36 (+0,3) | 3,93 (+0,4) | 3,88 (+0,2) | 4,02 (+0,2) | 4,19 (+0,3) | 4,07 (+0,2)

Disziplin: Hoch

1. 879 Kniefs, Dennis 1993 SG Osterholzer LA 1,50

1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54
Kniefs, Dennis - o o xo o xxo xxx

Disziplin: Kugel, tech.Detail: 4,0 kg

1. 887 Schweers, Jannik 1993 LG Kreis Verden 8,17
08,09 | 08,09 | 08,16 | 08,08 | 08,17 | 07,39
2. 880 Mütel, Fabian 1993 SG Osterholzer LA 7,13
06,88 | 06,79 | 07,13 | - | 06,81 | -

Disziplin: Diskus, tech.Detail: 1,0 kg

1. 840 Loss, Tobias 1993 TV Sottrum 21,35
18,87 | 16,98 | 16,17 | 19,92 | 21,35 | 18,59

Disziplin: Speer, tech.Detail: 600g

1. 880 Mütel, Fabian 1993 SG Osterholzer LA 20,89
18,15 | 20,89 | 19,80 | 19,20 | 20,70 | x
2. 840 Loss, Tobias 1993 TV Sottrum 20,76
x | 17,71 | x | x | 20,76 | x

[zurück zur Auswahl]


Schü A15

Disziplin: 100m

1. 944 Müller, Malte-Kristof 1992 TSV Otterndorf 12,71
2. 989 Saß, Dion 1992 LAV Zeven 13,11
3. 828 Richert, Kai 1992 Rot-Weiss Cuxhaven 13,55

Disziplin: 300m

1. 944 Müller, Malte-Kristof 1992 TSV Otterndorf 41,23
2. 878 Bukowski, Nico 1992 LG Kehdingen 42,27
3. 828 Richert, Kai 1992 Rot-Weiss Cuxhaven 43,46
849 Müller-Süsemehl, Jan-Hendrik 1992 LG Celle-Land 42,58
844 Wilms, Roman 1992 LG Celle-Land 45,40

Disziplin: 1000m

1. 996 Lührs, Jannek 1992 TuS Alfstedt 2:57,76
851 Stanjenda, Marsel 1992 LG Celle-Land 3:30,88

Disziplin: 4x100

LG Celle-Land I Schüler A15-LG Celle-Land 52,99
Wilms, Roman (92) | Müller-Süsemehl, Jan-Hendrik (92)
Stanjenda, Marsel (92) | König, Manuel (94)

Disziplin: Weit

1. 828 Richert, Kai 1992 Rot-Weiss Cuxhaven 5,00
x | 5,00 (+0,2) | 4,44 (+0,1) | 4,90 (+0,2) | 4,78 (+0,4) | 4,78 (+0,5)

Disziplin: Hoch

1. 989 Saß, Dion 1992 LAV Zeven 1,60
2. 828 Richert, Kai 1992 Rot-Weiss Cuxhaven 1,48

1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64
Saß, Dion xxo o o o o xxo xxx
Richert, Kai o o o o o o o o xxx

Disziplin: Kugel, tech.Detail: 4,0 kg

1. 989 Saß, Dion 1992 LAV Zeven 11,21
10,61 | 11,21 | - | 10,27 | - | -

Disziplin: Speer, tech.Detail: 600g

1. 989 Saß, Dion 1992 LAV Zeven 44,23
44,23 | 44,05 | 40,65 | 43,79 | x | x

[zurück zur Auswahl]


mJB

Disziplin: 100m

1. 995 Hatwig, Christian 1991 LAV Zeven (+1,1) 11,52
2. 976 Schwarz, Hendrik 1990 TSV Wehdel (+1,1) 11,68
3. 829 Zierow, Jan 1991 Rot-Weiss Cuxhaven (+1,1) 11,89
4. 1004 Pape, Timo 1990 TuS Harsefeld (+1,1) 12,10
5. 882 Vollmerding, Janek 1991 SG Osterholzer LA (+1,1) 12,44
6. 1005 Ryterski, Connor 1991 TuS Harsefeld (+1,1) 12,53

Disziplin: 200m

1. 995 Hatwig, Christian 1991 LAV Zeven (+0,4) 23,09
2. 976 Schwarz, Hendrik 1990 TSV Wehdel (+0,4) 23,96
3. 829 Zierow, Jan 1991 Rot-Weiss Cuxhaven (+0,4) 24,04
4. 923 Bohmann, Mirko 1990 TSV Wiepenkathen (+0,4) 24,46
5. 1004 Pape, Timo 1990 TuS Harsefeld (+0,4) 24,59

Disziplin: 400m

1. 1004 Pape, Timo 1990 TuS Harsefeld 58,71

Disziplin: 800m

1. 905 Meyer, Hendrik 1990 LG Kreis Verden 2:15,96

Disziplin: 1500m

1. 894 Sohnekindt, Jacques 1991 LG Kreis Verden 5:16,51

Disziplin: Weit

1. 923 Bohmann, Mirko 1990 TSV Wiepenkathen 6,25
5,51 (+0,4) | 5,98 (+2,0) | 5,99 (+0,6) | 6,04 (+1,8) | x | 6,25 (+1,3)
2. 1005 Ryterski, Connor 1991 TuS Harsefeld 5,86
5,40 (+1,3) | 2,73 (+2,0) | 3,93 (+1,0) | 5,34 (+0,7) | 5,53 (+1,6) | 5,86 (+1,3)
3. 882 Vollmerding, Janek 1991 SG Osterholzer LA 5,63
5,55 (+1,3) | 5,56 (+1,8) | 5,41 (+1,1) | 5,54 (+1,4) | 5,63 (+1,6) | 5,34 (+1,3)
4. 919 Frede, Florian 1991 TSV Bremervörde 4,93
4,93 (+0,1) | x | 4,90 (+1,0) | 4,89 (+1,4) | 1,76 (+1,6) | 4,90 (+1,3)
5. 911 Henker, Paul 1991 LG Kreis Verden 4,37
3,75 (+1,3) | 3,61 (+2,0) | 4,04 (+1,0) | 4,37 (+1,4) | 3,72 (+1,6) | 3,65 (+1,3)

Disziplin: Hoch

1. 923 Bohmann, Mirko 1990 TSV Wiepenkathen 1,76
2. 1005 Ryterski, Connor 1991 TuS Harsefeld 1,72
3. 882 Vollmerding, Janek 1991 SG Osterholzer LA 1,68
911 Henker, Paul 1991 LG Kreis Verden n.a.

1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80
Bohmann, Mirko o xo o o xxx
Ryterski, Connor o o o o xxx
Vollmerding, Janek o o xxx
Henker, Paul n.a.

Disziplin: Kugel, tech.Detail: 5,0 kg

1. 859 Rose, Jan 1991 TuS Rotenburg 11,46
11,46 | 10,45 | - | 11,14 | 11,20 | -

Disziplin: Diskus, tech.Detail: 1,5 kg

1. 923 Bohmann, Mirko 1990 TSV Wiepenkathen 43,19
43,19 | 39,79 | 39,26 | x | x | 37,77
2. 882 Vollmerding, Janek 1991 SG Osterholzer LA 20,60
18,52 | x | 20,60 | x | 18,21 | 19,33

Disziplin: Speer, tech.Detail: 700g

1. 859 Rose, Jan 1991 TuS Rotenburg 32,39
32,30 | 32,01 | 30,57 | x | x | 32,39

[zurück zur Auswahl]


wJB

Disziplin: 100m

1. 836 Zwanzig, Stephanie 1990 Rot-Weiss Cuxhaven (+0,2) 12,92
2. 975 Marschalk, Ricarda 1991 TSV Wehdel (+0,2) 13,20
3. 925 Remke, Alisa 1991 TSV Wiepenkathen (+0,2) 13,24
4. 866 Dankers, Anna 1991 VfL Stade (+0,2) 13,25
5. 984 Müller, Anne 1990 LAV Zeven (+0,2) 13,35
6. 964 Zinn, Jennifer 1991 LG Wesermünde (+0,2) 13,74
7. 982 Vermeeer, Kelly 1990 LAV Zeven (+0,2) 13,80
8. 865 Rave, Annika 1990 VfL Stade (+0,2) 13,88
9. 983 Pape, Anna 1991 LAV Zeven (+0,2) 14,00
10. 980 Ullrich, Anna 1990 TSV Wehdel (+0,2) 14,49
11. 979 Näth, Lea-Marie 1990 TSV Wehdel (+0,2) 14,67
12. 869 Kehnen, Johanna 1991 VfL Stade (+0,2) 15,01
941 Willen, Ricarda 1990 TSV Gnarrenburg (+0,2) n.a.
935 Jacobi, Neele 1990 LC Hansa Stuhr (+0,2) 13,58

Disziplin: 200m

1. 975 Marschalk, Ricarda 1991 TSV Wehdel (+0,5) 26,68
2. 984 Müller, Anne 1990 LAV Zeven (+0,5) 27,77
3. 865 Rave, Annika 1990 VfL Stade (+0,5) 28,79
4. 940 Volbers, Jana-Mareike 1991 TSV Gnarrenburg (+0,5) 29,67
5. 982 Vermeeer, Kelly 1990 LAV Zeven (+0,5) 30,20
6. 983 Pape, Anna 1991 LAV Zeven (+0,5) 30,97
836 Zwanzig, Stephanie 1990 Rot-Weiss Cuxhaven (+0,5) n.a.
964 Zinn, Jennifer 1991 LG Wesermünde (+0,5) n.a.
953 Tietjen, Finja 1991 TuS Alfstedt (+0,5)

Disziplin: 800m

1. 893 Larsen, Imke 1991 LG Kreis Verden 2:32,87
2. 892 Hauschild, Manja 1991 LG Kreis Verden 2:43,14

Disziplin: 4x100

1. Zeven LAV I weibliche Jugend B-Zeven LAV 53,54
Pape, Anna (91) | Müller, Anne (90) | Vermeeer, Kelly (90)
Wehe, Annika (92)
2. VfL Stade I weibliche Jugend B-VfL Stade 54,52
Rave, Annika (90) | Barnick, Anna (91) | Dankers, Anna (91)
Schmidt, Hannah (92)

Disziplin: Weit

1. 866 Dankers, Anna 1991 VfL Stade 5,31
5,01 (+0,3) | 5,04 (+0,4) | 5,31 (+0,5) | 4,96 (+0,8) | 5,12 (+0,2) | 4,93 (+0,3)
2. 925 Remke, Alisa 1991 TSV Wiepenkathen 5,02
4,66 (+0,2) | 4,76 (+0,3) | x | 4,94 (+0,3) | 4,95 (+0,4) | 5,02 (+0,3)
3. 836 Zwanzig, Stephanie 1990 Rot-Weiss Cuxhaven 4,99
4,99 (+0,4) | 4,70 (+0,5) | 4,86 (+0,4) | 3,74 (+0,7) | 4,75 (+0,6) | 4,47 (+0,4)
4. 941 Willen, Ricarda 1990 TSV Gnarrenburg 4,60
x | x | 4,26 (+0,4) | 4,60 (+0,5) | 4,51 (+0,6) | -
5. 871 Barnick, Anna 1991 VfL Stade 4,58
4,53 (+0,3) | 4,43 (+0,4) | 4,44 (+0,4) | x | 4,58 (+0,2) | 4,44 (+0,3)
6. 837 Beiwinkler, Ina 1990 TV Sottrum 4,58
4,25 (+0,3) | 4,46 (+0,4) | 4,39 (+0,4) | 4,42 (+0,5) | 4,58 (+0,6) | 4,50 (+0,6)
7. 964 Zinn, Jennifer 1991 LG Wesermünde 4,35
3,69 (+0,4) | 4,20 (+0,5) | 4,25 (+0,4) | 4,34 (+0,6) | 4,35 (+0,4) | 4,18 (+0,5)
8. 869 Kehnen, Johanna 1991 VfL Stade 4,20
4,20 (+0,3) | 4,18 (+0,9) | 4,16 (+0,8) | - | - | -
874 Stehmann, Berenike 1991 VfL Stade n.a.
963 Hildebrandt, Anika 1990 LG Wesermünde n.a.
864 Lichtenberg, Saskia 1990 VfL Stade n.a.
935 Jacobi, Neele 1990 LC Hansa Stuhr 5,29
4,85 (+0,8) | 5,07 (+0,9) | 4,81 (+0,7) | 4,52 (+0,8) | 4,72 (+0,2) | 5,29 (+0,3)

Disziplin: Hoch

1. 963 Hildebrandt, Anika 1990 LG Wesermünde 1,56
2. 866 Dankers, Anna 1991 VfL Stade 1,48
3. 964 Zinn, Jennifer 1991 LG Wesermünde 1,48
4. 925 Remke, Alisa 1991 TSV Wiepenkathen 1,40
918 Schlierkamp, Sarah 1991 TSV Bremervörde n.a.
874 Stehmann, Berenike 1991 VfL Stade n.a.

1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60
Hildebrandt, Anika - - - - - o - o xo xo xxx
Dankers, Anna - - - - o o o xo xxx
Zinn, Jennifer - - o o xo o o o xxx
Remke, Alisa - - o o o o xxx
Schlierkamp, Sarah n.a.
Stehmann, Berenike n.a.

Disziplin: Kugel, tech.Detail: 4,0 kg

1. 963 Hildebrandt, Anika 1990 LG Wesermünde 10,61
10,02 | 10,61 | 09,50 | 09,98 | 09,68 | 09,69
2. 837 Beiwinkler, Ina 1990 TV Sottrum 8,38
07,97 | 07,79 | 08,15 | 08,14 | 08,11 | 08,38
3. 939 Völkner, Lisa 1990 TSV Gnarrenburg 7,50
06,84 | 07,22 | 07,17 | 07,27 | 07,10 | 07,50
4. 965 Müller, Sarah 1990 LG Wesermünde 6,99
06,79 | 06,99 | x | 06,69 | 06,73 | x
871 Barnick, Anna 1991 VfL Stade ogV
- | - | - | - | - | -

Disziplin: Diskus, tech.Detail: 1,0 kg

1. 963 Hildebrandt, Anika 1990 LG Wesermünde 36,09
36,09 | 33,06 | 34,89 | 35,60 | x | x
2. 941 Willen, Ricarda 1990 TSV Gnarrenburg 25,44
x | x | 21,21 | 22,63 | 25,44 | x
3. 837 Beiwinkler, Ina 1990 TV Sottrum 25,36
21,72 | 19,82 | 23,85 | 24,45 | x | 25,36
4. 869 Kehnen, Johanna 1991 VfL Stade 22,87
x | 22,16 | 22,87 | x | x | -
5. 866 Dankers, Anna 1991 VfL Stade 21,62
20,21 | 20,93 | 21,62 | - | - | -
6. 965 Müller, Sarah 1990 LG Wesermünde 20,09
18,47 | 19,39 | x | 18,38 | x | 20,09
7. 939 Völkner, Lisa 1990 TSV Gnarrenburg 18,58
16,01 | 18,58 | 18,10 | 17,82 | x | -
8. 871 Barnick, Anna 1991 VfL Stade 17,72
17,72 | 16,08 | - | - | - | -
9. 964 Zinn, Jennifer 1991 LG Wesermünde 16,62
x | 16,62 | 12,80 | 16,18 | 15,49 | x

Disziplin: Speer, tech.Detail: 600g

1. 963 Hildebrandt, Anika 1990 LG Wesermünde 34,45
34,00 | 34,45 | 31,53 | 30,94 | - | 31,35
2. 941 Willen, Ricarda 1990 TSV Gnarrenburg 33,60
32,69 | 30,82 | 31,83 | 33,60 | 29,05 | 29,95
3. 940 Volbers, Jana-Mareike 1991 TSV Gnarrenburg 29,87
29,87 | x | 27,73 | x | x | 26,27
4. 871 Barnick, Anna 1991 VfL Stade 27,37
25,53 | 24,63 | 25,72 | 27,37 | 26,33 | x
5. 869 Kehnen, Johanna 1991 VfL Stade 27,34
25,02 | 23,64 | x | 27,34 | x | 26,05
6. 939 Völkner, Lisa 1990 TSV Gnarrenburg 25,09
21,87 | 21,31 | 25,09 | 23,81 | x | 21,96
7. 837 Beiwinkler, Ina 1990 TV Sottrum 23,16
23,16 | 23,10 | 20,90 | x | 23,16 | 21,80
8. 965 Müller, Sarah 1990 LG Wesermünde 22,89
19,62 | 22,89 | 18,27 | - | - | -
918 Schlierkamp, Sarah 1991 TSV Bremervörde n.a.
935 Jacobi, Neele 1990 LC Hansa Stuhr 33,53
33,53 | 30,00 | 30,47 | 30,87 | 33,33 | -
864 Lichtenberg, Saskia 1990 VfL Stade n.a.
954 Albers, Miriam 1990 TuS Alfstedt n.a.

[zurück zur Auswahl]


mJA

Disziplin: 100m

1. 856 Siemens, Heinrich 1988 TuS Rotenburg (+0,6) 11,78
2. 858 Bruns, Dennis 1989 TuS Rotenburg (+0,6) 11,92
3. 922 Passgang, Jeremy 1989 TSV Wiepenkathen (+0,6) 12,06
936 Hohnholz, Christian 1989 LC Hansa Stuhr (+0,6) 12,20

Disziplin: 200m

1. 830 Böhme, Marc 1989 Rot-Weiss Cuxhaven (+0,5) 23,33
2. 858 Bruns, Dennis 1989 TuS Rotenburg (+0,5) 23,50
3. 1002 Schmidt, Jendrik 1989 TSV Wehdel (+0,5) 23,97
4. 922 Passgang, Jeremy 1989 TSV Wiepenkathen (+0,5) 24,54

Disziplin: 400m

1. 858 Bruns, Dennis 1989 TuS Rotenburg 52,58

Disziplin: 1500m

1. 900 Hauschild, Tim 1989 LG Kreis Verden 4:51,12
2. 895 Witt, Lars 1988 LG Kreis Verden 4:55,73

Disziplin: Weit

1. 1002 Schmidt, Jendrik 1989 TSV Wehdel 6,28
5,68 (+1,1) | 6,02 (+0,8) | 6,04 (+0,6) | 6,28 (+0,5) | 6,25 (+1,6) | 6,11 (+0,6)
2. 856 Siemens, Heinrich 1988 TuS Rotenburg 6,13
6,13 (+1,1) | 6,07 (+0,8) | 5,69 (+1,1) | 5,94 (+1,1) | 5,84 (+1,6) | 5,35 (+1,3)
3. 830 Böhme, Marc 1989 Rot-Weiss Cuxhaven 6,06
5,85 (+1,1) | 5,65 (+0,8) | 5,87 (+0,0) | 5,79 (+1,3) | 6,06 (+1,6) | x
4. 855 Schröder, Torge 1988 TuS Rotenburg 5,98
5,56 (+1,1) | 5,79 (+0,8) | 5,85 (+0,6) | 5,93 (+0,5) | 5,79 (+1,6) | 5,98 (+1,3)
5. 922 Passgang, Jeremy 1989 TSV Wiepenkathen 5,73
5,16 (+1,1) | 5,27 (+0,8) | 5,39 (+1,6) | 5,23 (+0,9) | 5,73 (+1,6) | 5,28 (+1,3)
936 Hohnholz, Christian 1989 LC Hansa Stuhr 5,71
5,49 (+1,1) | 5,64 (+0,8) | 5,30 (+2,8) | 5,60 (+0,5) | 5,62 (+1,6) | 5,71 (+1,3)

Disziplin: Kugel, tech.Detail: 6,00 kg

1. 857 Mahnken, Torben 1989 TuS Rotenburg 10,91
10,91 | - | - | 10,30 | 10,25 | -
2. 961 Mewes, Hendrik 1988 TSV Altenwalde 10,73
09,98 | 10,25 | 10,28 | - | 10,73 | 10,46

Disziplin: Diskus, tech.Detail: 1,75 kg

1. 857 Mahnken, Torben 1989 TuS Rotenburg 30,20
30,20 | x | 27,55 | x | x | x
2. 961 Mewes, Hendrik 1988 TSV Altenwalde 28,49
27,22 | 28,49 | x | 24,36 | 28,07 | 26,76

Disziplin: Speer, tech.Detail: 800g

1. 961 Mewes, Hendrik 1988 TSV Altenwalde 41,82
41,82 | 41,53 | 39,49 | 41,36 | 40,20 | x
2. 857 Mahnken, Torben 1989 TuS Rotenburg 33,66
33,66 | x | 28,63 | x | 33,27 | x
3. 830 Böhme, Marc 1989 Rot-Weiss Cuxhaven 31,95
- | 27,94 | x | 29,50 | x | 31,95

[zurück zur Auswahl]


M

Disziplin: 100m

1. 852 Gezeck, Joschka 1987 TuS Rotenburg (+0,4) 12,04
2. 853 Koch, Marcel 1987 TuS Rotenburg (+0,4) 12,40
883 Hilbrecht, Patrick 1987 SV Werder Bremen (+0,4) 11,87

Disziplin: 200m

1. 904 Niederkrome, Jens 1987 LG Kreis Verden (+0,3) 25,24
883 Hilbrecht, Patrick 1987 SV Werder Bremen (+0,3) n.a.
853 Koch, Marcel 1987 TuS Rotenburg (+0,3) n.a.
847 Prinzhorn, Henrik 1987 LG Celle-Land (+0,3) 23,55

Disziplin: 400m

1. 904 Niederkrome, Jens 1987 LG Kreis Verden 55,71
1003 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr n.a.

Disziplin: 800m

848 Rybizki, Jan 1985 LG Celle-Land 2:01,58
959 Rutsch, Jan Christian 1981 LG Lüneburg Stadt und Land 2:10,56

Disziplin: 4x100

1. Rotenburg TuS I Männer-Rotenburg TuS 46,52
Schröder, Torge (88) | Koch, Marcel (87) | Gezeck, Joschka (87)
Siemens, Heinrich (88)

Disziplin: Weit

1. 852 Gezeck, Joschka 1987 TuS Rotenburg 5,52
5,52 (+0,7) | x | x | x | 5,35 (+0,2) | x
1003 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr 6,23
6,23 (+0,6) | x | x | 6,22 (+0,1) | 3,84 (+0,6) | x

Disziplin: Diskus, tech.Detail: 2,0 kg

883 Hilbrecht, Patrick 1987 SV Werder Bremen 34,35
33,53 | 31,05 | x | 29,63 | 34,35 | x

Disziplin: Speer, tech.Detail: 800g

847 Prinzhorn, Henrik 1987 LG Celle-Land 46,95
46,95 | 46,34 | x
883 Hilbrecht, Patrick 1987 SV Werder Bremen 43,19
40,55 | x | 43,19 | 41,20 | x | -
1003 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr 49,01
45,04 | 47,02 | 45,22 | 48,35 | 49,01 | 47,13

[zurück zur Auswahl]


Sen 30

Disziplin: 100m

1. 985 Kölzow, Mark 1969 LAV Zeven (+0,2) 11,96
2. 920 Schwarz, Helge 1968 TuS Bothel (+0,2) 12,62

Disziplin: 200m

1. 985 Kölzow, Mark 1969 LAV Zeven (+0,3) 24,07
2. 920 Schwarz, Helge 1968 TuS Bothel (+0,3) 25,91

Disziplin: 1500m

1. 981 Bredehoft, Detlef 1968 LAV Zeven 4:56,94

Disziplin: 4x100

1. Zeven LAV II Senioren M30-Zeven LAV 48,36
Kölzow, Mark (69) | Meier, Helmut (51) | Umann, Jürgen (54)
Hikisch, Joachim (55)

Disziplin: Kugel, tech.Detail: 7,26 kg

1. 841 Renken, Marc 1971 TV Sottrum 8,70
08,25 | 08,62 | 08,39 | 08,43 | 08,26 | 08,70

Disziplin: Diskus, tech.Detail: 2,0 kg

1. 920 Schwarz, Helge 1968 TuS Bothel 29,49
29,49 | 29,36 | x | 26,02 | x | x
2. 841 Renken, Marc 1971 TV Sottrum 26,56
26,56 | 22,78 | x | 24,08 | 22,06 | 24,65

Disziplin: Speer, tech.Detail: 800g

1. 981 Bredehoft, Detlef 1968 LAV Zeven 42,66
37,32 | 42,40 | 42,66 | 36,95 | 42,57 | x
2. 920 Schwarz, Helge 1968 TuS Bothel 34,00
33,95 | x | x | 28,74 | 34,00 | x
3. 841 Renken, Marc 1971 TV Sottrum 31,94
x | x | x | 27,92 | 31,01 | 31,94

[zurück zur Auswahl]


Sen 40

Disziplin: 100m

1. 990 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven (+0,4) 11,93
2. 1008 Mütel, Hauke 1961 SG Osterholzer LA (+0,4) 12,93
3. 914 Kunze, Bernd 1958 LG Kreis Verden (+0,4) 12,94
4. 1007 Sturat, Manfred 1961 SG Osterholzer LA (+0,4) 13,53

Disziplin: 200m

1. 906 Neuhaus, Frank 1966 LG Kreis Verden (+1,4) 26,00
2. 907 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden (+1,4) 26,51
3. 913 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden (+1,4) 26,66
914 Kunze, Bernd 1958 LG Kreis Verden (+1,4) aufg.

Disziplin: 800m

1. 862 Meier, Matthias 1965 VfL Stade 2:12,61

Disziplin: 1500m

1. 1011 Maxin, Theo 1958 LAV Zeven 5:47,32

Disziplin: Weit

1. 907 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden 5,00
4,84 (+0,5) | 4,22 (+0,0) | 4,80 (+0,2) | 4,87 (+0,3) | 5,00 (+0,1) | 4,99 (+0,4)
2. 1008 Mütel, Hauke 1961 SG Osterholzer LA 4,96
4,96 (+0,7) | 4,50 (+0,3) | - | - | - | -
3. 1007 Sturat, Manfred 1961 SG Osterholzer LA 4,60
x | 4,60 (+0,1) | 4,45 (+0,1) | x | x | x
842 Meyer, Jürgen 1965 TV Sottrum n.a.

Disziplin: Hoch

1. 842 Meyer, Jürgen 1965 TV Sottrum 1,64
2. 906 Neuhaus, Frank 1966 LG Kreis Verden 1,64

1,52 1,56 1,60 1,64 1,68
Meyer, Jürgen o o o o xxx
Neuhaus, Frank o o o xo xxx

Disziplin: Kugel, tech.Detail: 7,26 kg

1. 842 Meyer, Jürgen 1965 TV Sottrum 9,34
09,34 | 09,04 | 09,05 | 09,07 | 08,51 | 08,65

Disziplin: Diskus, tech.Detail: 2,0 kg

1. 906 Neuhaus, Frank 1966 LG Kreis Verden 36,61
35,84 | 35,47 | 36,61 | x | 35,51 | x
2. 907 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden 31,16
29,89 | 29,70 | 28,93 | 29,63 | 31,16 | 27,95

Disziplin: Speer, tech.Detail: 800g

1. 906 Neuhaus, Frank 1966 LG Kreis Verden 45,88
x | 45,88 | 42,75 | 43,86 | 44,93 | -
2. 1007 Sturat, Manfred 1961 SG Osterholzer LA 29,53
x | 28,60 | 27,19 | 28,65 | 29,53 | 28,12
907 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden ogV
x | x | x | - | - | -

[zurück zur Auswahl]


Sen 50

Disziplin: 100m

1. 986 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven (+0,9) 12,64
2. 987 Umann, Jürgen 1954 LAV Zeven (+0,9) 12,87
3. 908 Luttmann, Gerd 1957 LG Kreis Verden (+0,9) 13,45

Disziplin: 200m

1. 986 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven (+0,8) 26,02
2. 987 Umann, Jürgen 1954 LAV Zeven (+0,8) 26,26
3. 998 Hikisch, Joachim 1955 LAV Zeven (+0,8) 26,84

Disziplin: Weit

1. 998 Hikisch, Joachim 1955 LAV Zeven 5,10
4,83 (+0,2) | 4,94 (+0,1) | x (+0,0) | 5,10 (+0,5) | - | -
2. 986 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven 4,44
3,99 (+0,4) | x | 4,39 (+0,2) | 4,44 (+0,2) | - | -

Disziplin: Hoch

1. 969 Fischer, Henry 1954 LG Wesermünde 1,56

1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60
Fischer, Henry o - o o o xxx

Disziplin: Kugel, tech.Detail: 6,00 kg

1. 969 Fischer, Henry 1954 LG Wesermünde 11,25
- | 11,12 | 11,25 | - | - | 11,12

Disziplin: Diskus, tech.Detail: 1,5 kg

1. 969 Fischer, Henry 1954 LG Wesermünde 36,32
34,09 | 34,20 | 35,76 | x | 33,85 | 36,32
2. 971 Lunk, Rudi 1949 LG Wesermünde 34,99
x | 34,99 | x | x | 33,61 | x
3. 998 Hikisch, Joachim 1955 LAV Zeven 30,34
30,34 | - | 30,32 | 29,40 | 28,92 | x

Disziplin: Speer, tech.Detail: 700g

1. 969 Fischer, Henry 1954 LG Wesermünde 41,24
38,60 | 37,76 | 40,59 | 38,90 | 37,66 | 41,24
2. 998 Hikisch, Joachim 1955 LAV Zeven 29,35
25,33 | 27,29 | 27,71 | 29,35 | - | -

[zurück zur Auswahl]


Sen 60+

Disziplin: 100m

1. 1009 Düerkop, Klaus 1942 SG Osterholzer LA (+0,5) 13,82
2. 835 Himmel, Hans 1941 Rot-Weiss Cuxhaven (+0,5) 13,99
3. 972 Gerdes, Gerd 1943 LG Wesermünde (+0,5) 14,88
932 Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr (+0,5) 14,24

Disziplin: 200m

1. 835 Himmel, Hans 1941 Rot-Weiss Cuxhaven (+0,7) 28,96
2. 972 Gerdes, Gerd 1943 LG Wesermünde (+0,7) 31,18
932 Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr (+0,7) 29,67

Disziplin: Weit

1. 835 Himmel, Hans 1941 Rot-Weiss Cuxhaven 4,16
4,16 (+0,6) | 4,15 (+0,2) | 4,12 (+0,4) | 4,08 (+0,2) | - | -
2. 972 Gerdes, Gerd 1943 LG Wesermünde 3,72
3,63 (+0,5) | 3,57 (+3,4) | 3,72 (+0,1) | 3,64 (+0,5) | 3,49 (+0,1) | 3,50 (+0,2)

Disziplin: Hoch

1. 1006 Korn, Wilfried 1944 TuS Harsefeld 1,32

1,20 1,24 1,28 1,32 1,36
Korn, Wilfried o xo o xxo xxx

Disziplin: Kugel, tech.Detail: 5,0 kg

1. 1006 Korn, Wilfried 1944 TuS Harsefeld 10,50
09,51 | 10,42 | 10,22 | 10,50 | 10,38 | 10,11
2. 666 Schmidt, Volker 1944 TV Sottrum 9,54
09,54 | 09,12 | 09,01 | 09,12 | - | -

Disziplin: Diskus, tech.Detail: 1,0 kg

1. 1009 Düerkop, Klaus 1942 SG Osterholzer LA 38,23
30,91 | 34,14 | 33,28 | 36,20 | 32,24 | 38,23
2. 1006 Korn, Wilfried 1944 TuS Harsefeld 32,25
28,50 | 30,07 | x | 32,25 | 31,71 | x
3. 973 Camin, Paul 1943 LG Wesermünde 30,91
x | 28,09 | 30,91 | 29,81 | x | x
4. 972 Gerdes, Gerd 1943 LG Wesermünde 23,86
22,54 | - | - | 23,86 | 23,59 | x
666 Schmidt, Volker 1944 TV Sottrum ogV
x | - | - | - | - | -

Disziplin: Speer, tech.Detail: 600g

1. 1006 Korn, Wilfried 1944 TuS Harsefeld 28,41
24,01 | 24,71 | x | 28,41 | x | 26,95

[zurück zur Auswahl]


Sen 70+

Disziplin: 200m

1. 962 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde (+0,0) 35,46

Disziplin: Kugel, tech.Detail: 4,0 kg

1. 962 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde 10,42
10,05 | 09,70 | 10,32 | 10,38 | - | 10,42

Disziplin: Diskus, tech.Detail: 1,0 kg

1. 962 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde 29,59
28,36 | 29,59 | x | x | 28,29 | 28,66

Disziplin: Speer, tech.Detail: 500g

1. 962 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde 28,52
28,52 | 28,21 | x | 28,10 | 27,85 | x

[zurück zur Auswahl]


SchiA14

Disziplin: 100m

1. 931 Hartseil, Lorinn 1993 TSV Wiepenkathen (+0,7) 12,88
2. 991 Tomforde, Anna 1993 LAV Zeven (+0,7) 13,05
3. 929 Loock, Mara 1993 TSV Wiepenkathen (+0,7) 13,22
4. 877 Hublitz, Fenja 1993 TV Loxstedt (+0,7) 13,33
5. 831 von Häfen, Lena 1993 Rot-Weiss Cuxhaven (+0,7) 14,24
6. 949 Schmidt, Alica 1993 TuS Alfstedt (+0,7) 14,37
7. 955 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt (+0,7) 14,90
8. 885 Kück, Claudia 1993 SG Osterholzer LA (+0,7) 14,99
9. 881 Bettinger, Felina 1993 SG Osterholzer LA (+0,7) 15,04
10. 942 Lennartz, Jessica 1993 TSV Gnarrenburg (+0,7) 16,71
934 Hübner, Hanna 1993 LC Hansa Stuhr (+0,7) 13,25

Disziplin: 300m

1. 931 Hartseil, Lorinn 1993 TSV Wiepenkathen 43,71
2. 877 Hublitz, Fenja 1993 TV Loxstedt 43,89
3. 876 Meier, Svenja 1993 VfL Stade 44,73
4. 929 Loock, Mara 1993 TSV Wiepenkathen 44,80
5. 930 zum Felde, Julia 1993 TSV Wiepenkathen 45,32
6. 861 Hennings, Henriette 1993 VfL Stade 48,06
889 Rumpf, Inken 1993 LG Kreis Verden aufg.

Disziplin: 800m

1. 888 Lienhop, Gesa 1993 LG Kreis Verden 2:51,21
2. 942 Lennartz, Jessica 1993 TSV Gnarrenburg 3:36,84

Disziplin: Weit

1. 991 Tomforde, Anna 1993 LAV Zeven 4,98
- | 4,76 | 4,72 | 4,98 | - | 4,86
2. 877 Hublitz, Fenja 1993 TV Loxstedt 4,64
4,55 | 4,27 | 4,37 | 4,55 | 4,57 | 4,64
3. 868 Zurek, Finnja 1993 VfL Stade 4,52
- | 4,49 | 4,52 | 4,36 | 4,52 | 4,37
4. 876 Meier, Svenja 1993 VfL Stade 4,49
4,40 | 4,37 | x | 4,38 | 4,05 | 4,49
5. 949 Schmidt, Alica 1993 TuS Alfstedt 4,47
4,32 | 4,39 | - | 4,42 | 4,39 | 4,47
6. 888 Lienhop, Gesa 1993 LG Kreis Verden 4,12
x | x | 4,12 | x | x | 4,05
7. 867 Peter, Johanna 1993 VfL Stade 4,05
4,04 | 3,79 | 3,91 | 3,91 | 4,05 | 3,93
8. 889 Rumpf, Inken 1993 LG Kreis Verden 3,84
3,62 | 3,54 | 3,84
9. 885 Kück, Claudia 1993 SG Osterholzer LA 3,80
3,21 | 3,48 | 3,80
10. 881 Bettinger, Felina 1993 SG Osterholzer LA 3,77
- | 3,19 | 3,77
11. 942 Lennartz, Jessica 1993 TSV Gnarrenburg 3,47
3,45 | 3,24 | 3,47
12. 1010 Tietjen, Denise 1993 SG Osterholzer LA 3,40
3,26 | 3,40 | 3,18
934 Hübner, Hanna 1993 LC Hansa Stuhr 5,02
5,02 | 4,98 | 4,99 | x | x | x
988 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven aufg.

Disziplin: Hoch

1. 868 Zurek, Finnja 1993 VfL Stade 1,52
1. 877 Hublitz, Fenja 1993 TV Loxstedt 1,52
3. 931 Hartseil, Lorinn 1993 TSV Wiepenkathen 1,52
4. 930 zum Felde, Julia 1993 TSV Wiepenkathen 1,48
5. 885 Kück, Claudia 1993 SG Osterholzer LA 1,40
6. 831 von Häfen, Lena 1993 Rot-Weiss Cuxhaven 1,36
7. 881 Bettinger, Felina 1993 SG Osterholzer LA 1,36
8. 929 Loock, Mara 1993 TSV Wiepenkathen 1,32
9. 867 Peter, Johanna 1993 VfL Stade 1,28
934 Hübner, Hanna 1993 LC Hansa Stuhr 1,48
955 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt n.a.

1,12 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56
Zurek, Finnja o xo o o xxx
Hublitz, Fenja o - o o o xo o o xxx
Hartseil, Lorinn o - o xxo o xo o xxx
zum Felde, Julia o - o o xo xxx
Kück, Claudia o o xo o xo o xo xxx
von Häfen, Lena o o o xxo xxx
Bettinger, Felina o o o o o xxo xxx
Loock, Mara o xo xxx
Peter, Johanna o o x
Hübner, Hanna o xo xo xxx
Otten, Mareike n.a.

Disziplin: Kugel, tech.Detail: 3,0 kg

1. 868 Zurek, Finnja 1993 VfL Stade 9,81
08,76 | 08,85 | 09,36 | - | 09,12 | 09,81
2. 831 von Häfen, Lena 1993 Rot-Weiss Cuxhaven 8,82
08,82 | 08,10 | 07,94 | 07,97 | 07,77 | 07,78
3. 867 Peter, Johanna 1993 VfL Stade 8,69
- | 07,23 | 07,30 | 08,58 | 08,69 | -
4. 955 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt 8,61
08,47 | 08,16 | 08,61 | 08,15 | 08,02 | -
5. 876 Meier, Svenja 1993 VfL Stade 8,28
07,84 | 08,04 | - | - | 07,87 | 08,28
6. 877 Hublitz, Fenja 1993 TV Loxstedt 7,98
07,72 | - | 07,97 | 07,60 | 07,98 | 07,81
7. 1010 Tietjen, Denise 1993 SG Osterholzer LA 7,71
07,09 | 07,07 | 07,21 | 07,39 | 07,71 | 07,44
8. 885 Kück, Claudia 1993 SG Osterholzer LA 7,66
07,56 | 07,08 | 07,54 | 06,96 | 07,34 | 07,66
9. 881 Bettinger, Felina 1993 SG Osterholzer LA 6,51
- | 05,69 | 06,51 | - | - | -

Disziplin: Diskus, tech.Detail: 1kg

1. 861 Hennings, Henriette 1993 VfL Stade 25,19
17,76 | 19,33 | 25,19 | 24,38 | x | x
2. 876 Meier, Svenja 1993 VfL Stade 19,91
19,66 | 16,87 | 16,99 | 19,91 | 18,36 | 19,37
3. 949 Schmidt, Alica 1993 TuS Alfstedt 18,06
16,57 | 18,06 | 16,34 | 15,96 | 17,27 | x
4. 1010 Tietjen, Denise 1993 SG Osterholzer LA 16,62
16,62 | 15,54 | 15,37 | 13,49 | 14,61 | -

Disziplin: Speer, tech.Detail: 600g

1. 861 Hennings, Henriette 1993 VfL Stade 27,76
20,36 | 26,34 | 26,00 | 27,76 | 24,95 | x
2. 867 Peter, Johanna 1993 VfL Stade 24,21
22,46 | 23,95 | 24,21 | 22,72 | 23,17 | x
3. 1010 Tietjen, Denise 1993 SG Osterholzer LA 17,52
15,32 | x | x | 17,52 | x | -
934 Hübner, Hanna 1993 LC Hansa Stuhr 21,33
19,48 | 21,33 | 20,38 | 20,07 | 18,41 | 19,83

[zurück zur Auswahl]


Schi A15

Disziplin: 100m

1. 928 von der Lieth, Rieke 1992 TSV Wiepenkathen (+0,6) 12,96
2. 875 Brunckhorst, Kreske 1992 VfL Stade (+0,6) 13,34
3. 833 Schoer, Anna 1992 Rot-Weiss Cuxhaven (+0,6) 13,69
4. 839 Brettmann, Carina 1992 TV Sottrum (+0,6) 13,70
5. 993 Wehe, Annika 1992 LAV Zeven (+0,6) 14,04
6. 863 Schmidt, Hannah 1992 VfL Stade (+0,6) 14,75
933 Wehner, Marika 1992 LC Hansa Stuhr (+0,6) n.a.

Disziplin: 300m

1. 952 Jungen, Yvonne 1992 TuS Alfstedt 45,30
2. 839 Brettmann, Carina 1992 TV Sottrum 45,34
3. 994 Köhnken-Sawall, Jasmin 1992 LAV Zeven 46,46
4. 891 Brand, Maike 1992 LG Kreis Verden 52,88
928 von der Lieth, Rieke 1992 TSV Wiepenkathen aufg.

Disziplin: 800m

1. 838 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum 2:31,61
2. 891 Brand, Maike 1992 LG Kreis Verden 2:53,61

Disziplin: 4x100

1. TSV Wiepenkathen I Schülerinnen A15-TSV Wiepenkat 49,98
von der Lieth, Rieke (92) | Hartseil, Lorinn (93)
zum Felde, Julia (93) | Loock, Mara (93)
2. VfL Stade II Schülerinnen A15-VfL Stade 52,29
Zurek, Finnja (93) | Brunckhorst, Kreske (92) | Hoefer, May Britt (92)
Meier, Svenja (93)
3. LG Kreis Verden II LG Kreis Verden - Schülerinnen 58,32
Brand, Maike (92) | Rumpf, Inken (93) | Ritoff, Nina (92)
Lienhop, Gesa (93)
LC Hansa Stuhr I Schülerinnen A15-LC Hansa Stuh n.a.

Disziplin: Weit

1. 875 Brunckhorst, Kreske 1992 VfL Stade 4,92
4,82 | 4,61 | 4,75 | 4,92 | x | x
1. 952 Jungen, Yvonne 1992 TuS Alfstedt 4,92
4,87 | 4,81 | x | x | 4,92 | -
3. 873 Kehnen, Meike 1992 VfL Stade 4,53
3,97 | x | 4,39 | 4,11 | 4,53 | x
4. 993 Wehe, Annika 1992 LAV Zeven 4,42
3,84 | 4,11 | 4,42 | 4,30 | 4,30 | 4,34
4. 839 Brettmann, Carina 1992 TV Sottrum 4,42
4,41 | 4,42 | 4,36 | 4,12 | 4,26 | x
6. 863 Schmidt, Hannah 1992 VfL Stade 4,13
3,99 | 4,13 | x | 3,99 | 3,98 | x
7. 838 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum 3,95
3,81 | 3,78 | 3,95 | 3,95 | 3,78 | 3,44
8. 912 Ritoff, Nina 1992 LG Kreis Verden 3,65
x | 3,59 | 3,65
872 Hoefer, May Britt 1992 VfL Stade n.a.
933 Wehner, Marika 1992 LC Hansa Stuhr 4,78
4,41 | 4,61 | 3,80 | x | 4,35 | 4,78
994 Köhnken-Sawall, Jasmin 1992 LAV Zeven n.a.

Disziplin: Hoch

1. 952 Jungen, Yvonne 1992 TuS Alfstedt 1,56
2. 994 Köhnken-Sawall, Jasmin 1992 LAV Zeven 1,48
3. 928 von der Lieth, Rieke 1992 TSV Wiepenkathen 1,44
4. 873 Kehnen, Meike 1992 VfL Stade 1,40
5. 910 Weigel, Melanie 1992 LG Kreis Verden 1,36
6. 832 Mille, Nela 1992 Rot-Weiss Cuxhaven 1,28
901 Petermann, Lena 1992 LG Kreis Verden n.a.
945 Meyer, Imke 1992 TSV Otterndorf n.a.
933 Wehner, Marika 1992 LC Hansa Stuhr 1,40

1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60
Jungen, Yvonne - - - - - - o - o o xxx
Köhnken-Sawall, Jasmin - - o o o o xo xo xxx
von der Lieth, Rieke - o o o xo o xo xxx
Kehnen, Meike - - o o o xxo xxx
Weigel, Melanie o o xo xo xo xxx
Mille, Nela - - o xxx
Petermann, Lena n.a.
Meyer, Imke n.a.
Wehner, Marika - - - o o xxo xxx

Disziplin: Kugel, tech.Detail: 3,0 kg

1. 833 Schoer, Anna 1992 Rot-Weiss Cuxhaven 9,87
09,53 | 09,56 | 09,87 | 09,42 | 09,59 | 09,31
2. 952 Jungen, Yvonne 1992 TuS Alfstedt 9,45
08,87 | 09,45 | 08,04 | 08,07 | 08,83 | 08,58
3. 917 Nguyen, Thuy Linh 1992 TSV Bremervörde 9,36
09,36 | 08,79 | 08,43 | 08,72 | 08,78 | 08,89
4. 910 Weigel, Melanie 1992 LG Kreis Verden 8,88
08,19 | 08,88 | 08,38 | 08,80 | 08,57 | 08,06
5. 974 Schmidt, Alessa 1992 TSV Wehdel 8,72
08,56 | 08,72 | 07,82 | - | 05,81 | 08,14
6. 863 Schmidt, Hannah 1992 VfL Stade 7,26
- | 07,15 | 06,92 | - | - | 07,26

Disziplin: Diskus, tech.Detail: 1kg

1. 833 Schoer, Anna 1992 Rot-Weiss Cuxhaven 23,31
23,31 | 18,27 | 21,15 | 22,47 | 20,59 | 21,35
2. 974 Schmidt, Alessa 1992 TSV Wehdel 20,39
18,84 | 18,83 | 14,82 | x | 20,39 | 19,05
3. 917 Nguyen, Thuy Linh 1992 TSV Bremervörde 19,36
17,98 | 14,94 | 14,34 | 19,36 | 17,15 | 16,82
4. 910 Weigel, Melanie 1992 LG Kreis Verden 18,90
17,61 | x | 16,68 | 18,90 | 17,89 | x

Disziplin: Speer, tech.Detail: 600g

1. 832 Mille, Nela 1992 Rot-Weiss Cuxhaven 28,61
27,40 | 27,05 | 28,00 | 26,88 | 27,58 | 28,61
2. 974 Schmidt, Alessa 1992 TSV Wehdel 26,03
23,90 | x | 24,27 | 26,03 | 23,31 | 23,25
3. 912 Ritoff, Nina 1992 LG Kreis Verden 21,50
21,50 | 20,23 | x | 20,07 | x | -
4. 872 Hoefer, May Britt 1992 VfL Stade 21,27
20,32 | x | x | 21,27 | 18,27 | x
5. 993 Wehe, Annika 1992 LAV Zeven 21,21
x | 17,68 | 16,32 | 17,81 | 20,25 | 21,21
6. 873 Kehnen, Meike 1992 VfL Stade 19,71
19,71 | 16,62 | 17,18 | 16,08 | 17,28 | 16,41
7. 994 Köhnken-Sawall, Jasmin 1992 LAV Zeven 19,50
19,50 | x | x | x | x | x
901 Petermann, Lena 1992 LG Kreis Verden n.a.
933 Wehner, Marika 1992 LC Hansa Stuhr 25,01
x | x | x | 23,94 | 25,01 | 22,82

[zurück zur Auswahl]


wJA

Disziplin: 100m

1. 927 Klimek, Anna 1988 TSV Wiepenkathen (+0,3) 12,85
2. 946 Müller, Nina-Kristin 1988 TSV Otterndorf (+0,3) 13,50
3. 978 Glander, Inken 1988 TSV Wehdel (+0,3) 13,52
4. 926 Quadt, Mareike 1989 TSV Wiepenkathen (+0,3) 13,73
5. 897 Gloystein, Catrin 1988 LG Kreis Verden (+0,3) 13,96
6. 834 Blatt, Julia 1988 Rot-Weiss Cuxhaven (+0,3) 14,44

Disziplin: 200m

1. 927 Klimek, Anna 1988 TSV Wiepenkathen (+0,4) 25,94
2. 978 Glander, Inken 1988 TSV Wehdel (+0,4) 27,19
3. 946 Müller, Nina-Kristin 1988 TSV Otterndorf (+0,4) 27,58
4. 834 Blatt, Julia 1988 Rot-Weiss Cuxhaven (+0,4) 30,16

Disziplin: 800m

1. 896 Beckschwarte, Nadja 1989 LG Kreis Verden 2:44,10

Disziplin: 4x100

1. SG RW Cux/Ott/Wehdel I SG RW Cux/Ott/Wehdel - weiblic 51,00
Müller, Nina-Kristin (88) | Marschalk, Ricarda (91)
Glander, Inken (88) | Zwanzig, Stephanie (90)
2. LG Kreis Verden I LG Kreis Verden - weibliche Ju 54,16
Gloystein, Catrin (88) | Schulz, Sara (88) | Schulz, Lisa (88)
Beckschwarte, Nadja (89)
Alfstedt TuS I weibliche Jugend A-Alfstedt Tu n.a.
TSV Wiepenkathen II weibliche Jugend A-TSV Wiepenk n.a.

Disziplin: Weit

1. 898 Schulz, Lisa 1988 LG Kreis Verden 4,98
4,98 (+0,4) | 4,66 (+0,2) | 4,55 (+0,2) | 4,64 (+0,3) | 4,69 (+0,2) | 4,45 (+0,3)
2. 899 Schulz, Sara 1988 LG Kreis Verden 4,72
4,11 (+0,3) | x | 4,61 (+0,1) | 4,65 (+0,2) | 4,72 (+0,2) | x
3. 897 Gloystein, Catrin 1988 LG Kreis Verden 4,52
4,50 (+0,7) | 4,52 (+0,6) | 4,42 (+0,4) | - | - | 4,51 (+0,2)

Disziplin: Hoch

1. 898 Schulz, Lisa 1988 LG Kreis Verden 1,60
2. 899 Schulz, Sara 1988 LG Kreis Verden 1,56

1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68
Schulz, Lisa - - - o o o - xxx
Schulz, Sara o o ox ox o xxx

Disziplin: Kugel, tech.Detail: 4,0 kg

1. 938 Ringe, Jennifer 1989 TSV Gnarrenburg 7,37
06,65 | 07,14 | 06,95 | 06,85 | 07,02 | 07,37

Disziplin: Diskus, tech.Detail: 1,0 kg

1. 938 Ringe, Jennifer 1989 TSV Gnarrenburg 23,51
21,22 | 23,30 | 23,22 | 23,07 | 21,82 | 23,51

Disziplin: Speer, tech.Detail: 600g

1. 927 Klimek, Anna 1988 TSV Wiepenkathen 31,44
29,09 | 26,77 | 28,86 | 28,95 | 31,44 | x
2. 896 Beckschwarte, Nadja 1989 LG Kreis Verden 28,57
26,13 | 22,78 | 25,30 | 24,49 | 27,03 | 28,57
3. 938 Ringe, Jennifer 1989 TSV Gnarrenburg 23,94
18,91 | 19,25 | 21,98 | 21,37 | 22,36 | 23,94
947 Blendermann, Inga 1989 TuS Alfstedt n.a.

[zurück zur Auswahl]


F

Disziplin: 100m

1. 843 Oetjen, Henrike 1982 TV Sottrum (+0,3) 13,59

Disziplin: Weit

1. 843 Oetjen, Henrike 1982 TV Sottrum 4,73
4,73 (+0,3) | 4,62 (+0,4) | 4,58 (+0,2) | 4,20 (+0,2) | 4,58 (+0,2) | -

Disziplin: Kugel, tech.Detail: 4,0 kg

1. 948 Mangels, Catharina 1984 TuS Alfstedt 10,58
x | 10,47 | 10,58 | x | x | -
2. 970 Smolinski, Anika 1987 LG Wesermünde 8,64
08,47 | 08,31 | 08,29 | x | 08,64 | 08,17

Disziplin: Diskus, tech.Detail: 1,0 kg

1. 948 Mangels, Catharina 1984 TuS Alfstedt 38,96
38,96 | x | 37,82 | 38,50 | 36,80 | -
2. 970 Smolinski, Anika 1987 LG Wesermünde 26,18
21,36 | 23,26 | 21,85 | 24,16 | 26,18 | 25,79

Seni 30

Disziplin: Kugel, tech.Detail: 4,0 kg

1. 956 Bladauski, Tanja 1971 LG SG Fintel 8,85
08,08 | 07,74 | 08,16 | 08,85 | 08,42 | 08,25

Disziplin: Speer, tech.Detail: 600g

1. 956 Bladauski, Tanja 1971 LG SG Fintel 27,32
19,41 | 23,20 | 23,19 | 25,30 | 27,32 | 22,84

[zurück zur Auswahl]


Seni 40

Disziplin: 100m

1. 957 Kreiensiek, Anja 1966 TSV Neuenwalde (+0,3) 14,82
2. 884 Löhr, Kerstin 1964 SG Osterholzer LA (+0,3) 15,10

Disziplin: Weit

1. 884 Löhr, Kerstin 1964 SG Osterholzer LA 4,38
x | 4,38 (+0,5) | 4,17 (+0,2) | 3,97 (+0,2) | x | x
2. 957 Kreiensiek, Anja 1966 TSV Neuenwalde 4,18
3,93 (+0,4) | 4,18 (+0,5) | 3,90 (+0,4) | 4,00 (+0,2) | 4,02 (+0,2) | x

Disziplin: Kugel, tech.Detail: 4,0 kg

1. 967 Wichmann, Anke 1958 LG Wesermünde 7,77
07,45 | 07,77 | 07,27 | 07,63 | x | 07,33
2. 957 Kreiensiek, Anja 1966 TSV Neuenwalde 7,45
07,32 | 07,45 | 06,74 | x | 07,02 | 07,10

Disziplin: Diskus, tech.Detail: 1,0 kg

1. 967 Wichmann, Anke 1958 LG Wesermünde 26,08
23,06 | 22,68 | 26,08 | 23,19 | 20,63 | 24,89

Disziplin: Speer, tech.Detail: 600g

1. 950 Kahrs, Ulrike 1959 TuS Alfstedt 23,76
x | 19,77 | 20,35 | 20,88 | 23,76 | 21,93
2. 967 Wichmann, Anke 1958 LG Wesermünde 20,56
20,56 | 19,19 | 20,39 | x | x | 19,55

[zurück zur Auswahl]


Seni 50

Disziplin: 100m

1. 957 Kreiensiek, Anja 1966 TSV Neuenwalde 14,82

Disziplin: Weit

1. 909 Parchmann, Marion 1957 LG Kreis Verden 4,20
4,20 (+0,4) | 4,18 (+0,0) | x | - | 4,04 (+0,3) | 4,10 (+0,3)

Disziplin: Hoch

1. 860 Mertins, Barbara 1952 TuS Rotenburg 1,08

1,00 1,04 1,08 1,12
Mertins, Barbara o o o xxx

Disziplin: Kugel, tech.Detail: 3,0 kg

1. 909 Parchmann, Marion 1957 LG Kreis Verden 9,33
09,33 | 08,97 | 08,81 | 08,69 | 08,23 | 08,96
2. 860 Mertins, Barbara 1952 TuS Rotenburg 8,71
08,39 | 08,56 | 08,70 | 08,57 | 08,56 | 08,71

Disziplin: Diskus, tech.Detail: 1,0 kg

1. 909 Parchmann, Marion 1957 LG Kreis Verden 29,52
x | 28,09 | 26,86 | 23,58 | 29,52 | x
2. 860 Mertins, Barbara 1952 TuS Rotenburg 24,53
23,52 | 24,53 | 23,92 | 22,89 | - | -

Disziplin: Speer, tech.Detail: 500g

1. 860 Mertins, Barbara 1952 TuS Rotenburg 16,65
16,65 | 13,25 | x | x | 14,14 | x

[zurück zur Auswahl]


Seni 60+

Disziplin: 100m

1. 968 Zachmann, Edda 1938 LG Wesermünde (+0,3) 20,84

Disziplin: Weit

1. 968 Zachmann, Edda 1938 LG Wesermünde 2,47
x | x | 2,47 (+0,2) | x | 2,24 (+0,2) | -

Disziplin: Kugel, tech.Detail: 3,0 kg

1. 977 Klepka, Heide 1940 TSV Wehdel 7,64
x | 07,47 | 07,32 | 07,64 | 07,54 | 07,56
2. 966 Kamjunke, Ursula 1941 LG Wesermünde 7,42
07,41 | 07,42 | 06,94 | 07,16 | 06,69 | x

Disziplin: Diskus, tech.Detail: 1,0 kg

1. 977 Klepka, Heide 1940 TSV Wehdel 19,81
17,85 | 18,80 | 18,76 | 19,41 | 19,81 | 19,10
2. 966 Kamjunke, Ursula 1941 LG Wesermünde 15,46
14,73 | 15,10 | x | x | 15,46 | x

Disziplin: Speer, tech.Detail: 400g

1. 977 Klepka, Heide 1940 TSV Wehdel 23,26
21,20 | 21,62 | 21,18 | 21,46 | 22,21 | 23,26
2. 966 Kamjunke, Ursula 1941 LG Wesermünde 18,26
16,56 | x | x | 18,26 | x | 15,45

[zurück zur Auswahl]


Veranstaltungsbericht

Regionsmeisterschaft Altbezirk Stade - Regionsmeisterschaft

VA-Nummer: 7 07 5441 3 08 Ausrichter: TuS Rotenburg für NLV Bezirk Lüneburg
VA-Datum: So, 06.05.2007 Ausrichter-Kreis:
VA-Ort: Rotenburg (Wümme) Ausrichter-Bezirk:
VA-Kategorie: regional Stadion Ausrichter-Land: GER
VA-Sportstätte: Stadion Ausr.-Person:
VA-Leitung: Erwin Will
EDV-Auswertung: SportsAdmin Vers.1.0
VA-Aufsicht: Helmut Behrmann Gerh.-v.-d.-Poll-Str.19 28832 Achim Datentransfer per Datenträger möglich !
Tel: 04202-3638 Fax:

autom.Messen Hersteller Modell
Zeit Alge S3
Zeit (altern.)
Wind (Lauf) Windmaster 2000
Wind (Sprung) Windmaster 2000
Waage
Kontrollgerät wurde durchgef
Distanz

Altersklasse Meld.w Meld.m Tln.w Tln.m % Tln
Senioren 29 28 96,6
Seniorinnen 10 10 100,0
Männer 1 1 100,0
Frauen 4 3 75,0
Junioren 8 7 87,5
männliche Jugend A 11 11 100,0
weibliche Jugend A 13 10 76,9
weibliche Jugend B 28 23 82,1
männliche Jugend B 13 12 92,3
Schülerinnen A 41 38 92,7
Schüler A 19 17 89,5
Schüler B 3 3 100,0
Summe weiblich: 96 84 87,5
Summe männlich: 84 79 94,0
Summen Mld/Tln: 180 163 90,6

Organisationen/ Vereine: 27

Mitarbeiter Kampfrichter Helfer Büro/EDV Summe
27 6 3 36

Bemerkungen (z.B.Einspruch*/nationale Rekorde** ...)

Alle Ergebnisse sind bestenlistenfähig.Bei zu geringer Teilnahme wurden Läufe

zusammengelegt.

berechtigter Nutzer: Testversion nur für SAM-GBR / 08.05.2007, 22:17:27 © SportsAdmin 2007

http://www.sportsadmin.de       E-Mail an SportsAdmin GBR